WorldClass

18 апреля 2024, 20:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Половине жителей Воронежской области не хватило новогодних праздников, чтобы отдохнуть от работы

24.01.2022 13:56

Воронеж, 24 января 2022 года. Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, провела опрос среди жителей Воронежской области и выяснила, как они провели новогодние праздники и хватило ли времени для отдыха.

48% воронежцев признались, что новогодних каникул им было недостаточно, чтобы отдохнуть от работы – о более длинных праздниках, как правило, мечтают представители науки и образования (60%) и специалисты по управлению персоналом (58%). 11% жителей региона, наоборот, считают, что праздники затянулись и отдыхать стоило бы меньше (таких чаще всего можно встретить среди бухгалтеров – 23%). Еще 41% отмечают, что времени для отдыха было в самый раз.

22% трудоустроенных респондентов сообщили, что в течение новогодних каникул (с 31 декабря по 9 января) им приходилось постоянно работать – чаще всего это представители производственной сферы (31%), специалисты по продажам (25%) и административный персонал (21%). Еще 32% жителей региона работали в праздники лишь время от времени, а 46% вообще не отвлекались от отдыха. Последние преобладают среди специалистов по управлению персоналом (73%) и работников научно-образовательной сферы (71%).

11% работающих воронежцев продлили себе праздники за счет отпуска: 4% вышли на работу на несколько дней позже, 7% ушли отдыхать раньше.

31% опрошенных путешествовали во время новогодних каникул по России. Тех, кому удалось выехать заграницу не оказалось. Еще 69% опрошенных в эти праздники не покидали Воронежскую область.

32% воронежцев вышли с новогодних каникул в хорошем настроении, 36% - в обычном, 26% - в плохом. Позитивным настроем отличается высший менеджмент (50%), негативным – работники науки и образования (34%).

О HeadHunter
HeadHunter (hh.ru) (NASDAQ: HHR; MOEX: HHRU) — крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются свыше 350 тыс. компаний. Цель HeadHunter – помогать компаниям находить сотрудников, а людям – работу, и делать так, чтобы процесс поиска сотрудников и работы был быстрым и доставлял обеим сторонам только положительные впечатления. Обширная база компании содержит свыше 50 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий в конце 2020 г. составило 691 тысяч. По данным SimilarWeb, hh.ru - один из популярнейших порталов по поиску работы и сотрудников в мире. Акции компании входят в расчёт индексов NASDAQ Composite (IXIC) и NASDAQ Industrial (IXID).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0