WorldClass

29 марта 2024, 00:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Подозреваемый в мошенничестве Алексей Пинигин покидает воронежский Центр кадастровой оценки

18.02.2022 17:10
Автор:
Подозреваемый в мошенничестве Алексей Пинигин покидает воронежский Центр кадастровой оценки

Воронеж. 18.02.2022. ABIREG.RU – Зампред Воронежской гордумы Алексей Пинигин, подозреваемый в особо крупном мошенничестве, решил покинуть пост директора регионального Центра государственной кадастровой оценки.

Собеседники «Абирега» сообщают, что господин Пинигин написал заявление об отставке. По некоторым данным, есть уже приказ о его увольнении.

При этом в городской думе опровергли слухи о том, что Алексей Пинигин решил сдать мандат и покинуть пост зампреда. Там отметили, что информация не соответствует действительности.

Напомним, Ленинский райсуд отправил Алексея Пинигина под домашний арест до 4 апреля. В отношении депутата было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). По предварительным данным следствия, в 2018 году депутат получил от директора строительной фирмы 9,2 млн рублей за обещание обеспечить своевременную приемку и оплату работ по возведению некоего социального объекта в Грибановском районе.

При этом следствие утверждает, что в действительности подозреваемый не имел реальных полномочий и возможности принимать подобные решения. Полученными средствами господин Пинигин распорядился по собственному усмотрению.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1