WorldClass

20 апреля 2024, 13:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Курский производитель мебельной фурнитуры готов работать круглосуточно из-за высокого спроса на фоне санкций

16.03.2022 17:16
Автор:
Курский производитель мебельной фурнитуры готов работать круглосуточно из-за высокого спроса на фоне санкций

Курск. 16.03.2022. ABIREG.RU – Курское ООО «Комплект» планирует выйти на круглосуточный режим работы в связи с большим количеством заявок от российских производителей мебели. Для этого будет закуплено дополнительное оборудование и увеличено количество рабочих мест, сообщили в администрации Курской области.

По словам директора ООО «Комплект» Сергея Тарасова, на фоне введения санкций количество конкурентов уменьшилось, а число заявок резко возросло. И основная задача предприятия сейчас – масштабировать производство, увеличить количество персонала, а также разработать и запустить новую продукцию.

«Компания рассматривает проект по инвестированию в производство четырехшарнирной петли с государственным участием. Это изделие не изготавливается в России и завозится из-за рубежа. Также одно из новых направлений – выпуск добавок для гальванических производств», – сообщил господин Тарасов.

Кроме того, в рамках программы импортозамещения предприятие выпускает мебельный крепеж – винты-конфирматы и стяжки эксцентриковые. В проект вложено более 35 млн рублей льготного займа федерального и регионального фондов развития промышленности. Также прорабатывается возможность изготовления линейки мебельных петель. Ранее компания получала субсидии на модернизацию оборудования по программам поддержки предпринимательства и промышленности в размере более 16,5 млн рублей.

Напомним, недавно АО «Курский электроаппаратный завод» (КЭАЗ) сообщило, что готово замещать импортное оборудование, принимать заказы и оперативно отгружать продукцию, несмотря на санкции. Курский производитель оборудования для животноводства и птицеводства ООО Завод «Рокот» рассматривает возможность масштабирования и расширения ассортимента из-за возникающих запросов на фоне санкций. Курское ООО «АПЗ-20» похвасталось высоким спросом на свою подшипниковую продукцию. АПХ «Мираторг» рассматривает возможность наращивания производства продукции для домашних животных, расположенного в Курской области.

ООО «Комплект» зарегистрировано весной 1996 года в Курске с уставным капиталом 10 тыс. рублей. Основной вид деятельности – производство прочих готовых металлических изделий, не включенных в другие группировки. Бенефициарами являются Алексей Тарасов (80%), Светлана Тарасова (10%) и Николай Коненко (10%), директором – Сергей Тарасов. По данным Kartoteka.ru, за прошлый год выручка составила 252,4 млн рублей (падение на 12,8%), чистая прибыль – 5,6 млн рублей (рост на 705,2%). ООО «Комплект» – один из крупнейших производителей фурнитуры в России. Предприятие, единственное в стране, выпускает роликовые направляющие, системы метабоксов выдвижных ящиков, выдвижные сетчатые элементы кухонной мебели, модульные системы хранения лекарств в аптечных сетях и на складах. На предприятии также изготавливают детали, инструменты, пресс-формы для собственного оборудования. Запасные части разрабатывают в конструкторском бюро «Комплекта». Сейчас здесь трудятся более 200 человек.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0