WorldClass

29 марта 2024, 08:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

К тысячелетию Курска могут появиться Золотая книга имен и Летопись облцентра

21.07.2022 18:11
Автор:
К тысячелетию Курска могут появиться Золотая книга имен и Летопись облцентра

Воронеж. 21.07.2022. ABIREG.RU – Светская хроника – Курские власти продолжают готовиться к празднованию тысячелетия Курска, которое должно состояться в 2032 году. Сегодня спикер горсобрания Алла Чертова презентовала цифровой проект, в рамках которого планируется создание Золотой книги имен и Летописи Курска.

Судя по презентации, проекты затронут временной промежуток с 1991 по 2032 год. Проекты объединили общим названием «Навстречу тысячелетию Курска».

Золотая книга призвана создать портреты современного поколения жителей, которые внесли значительный вклад в развитие облцентра. Предложить ту или иную кандидатуру можно на сайте, выбрав категорию и описав достижения человека.

Летопись – проект созидательный, каждый житель сможет наполнить ее событиями. Это будет электронная база, куда после отбора войдут значимые достижения в экономической, научной, культурной и спортивной жизни Курска. Информация для Летописи также будет поступать из официальных источников и от партнеров (это НКО, госструктуры, общественники и т.д.).

Работа над проектом будет вестись в три этапа – сбор информации, работа экспертной группы и публикация на сайте.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0