WorldClass

19 апреля 2024, 20:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Юные футболисты «Факела» совместно с сотрудниками Росприроднадзора привели в порядок воронежский пляж

08.09.2022 12:49
Автор:
Юные футболисты «Факела» совместно с сотрудниками Росприроднадзора привели в порядок воронежский пляж

Воронеж. 08.09.2022. ABIREG.RU – Участники экологической акции очистили от мусора территорию пляжа, расположенного рядом со стадионом «Локомотив». Об этом «Абирегу» рассказали в пресс-службе Центрально-Черноземного управления Росприроднадзора.

Мероприятие проводилось в рамках совместного проекта Росприроднадзора и Российского футбольного союза (РФС), организованного в поддержку Международной детско-юношеской премии Федеральной службы по надзору в сфере природопользования «Экология – дело каждого».

Глава Центрально-Черноземного управления Росприроднадзора Алексей Карякин поблагодарил руководство и коллектив футбольной академии «Факела» за поддержку проекта в Воронеже и отметил активность юных спортсменов.

– Ребята с энтузиазмом включились в экоакцию, заинтересованы и вовлечены в экологическую повестку. Этим мероприятием мы призываем детей и подростков в возрасте от 6 до 17 лет принять участие в премии «Экология – дело каждого», заявить о себе и выиграть ценные призы, – рассказал господин Карякин.

– Надеюсь, что эта акция надолго останется в памяти у ребят, поскольку очень важно приобщать подрастающее поколение к труду и заботе об экологии. Сегодня более 20 футболистов и тренеров нашего клуба совместными усилиями привели в порядок территорию пляжа. Рассчитываю на дальнейшее позитивное партнерство с Росприроднадзором, – отметил главный тренер футбольной академии «Факел» им. В. Г. Проскурина Вадим Эктов.

Совместная акция Росприроднадзора и РФС пройдет в 73 городах России с 6 по 12 сентября, в ней примут участие около 1,5 тыс. юных футболистов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0