WorldClass

29 марта 2024, 14:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

На базе Росприроднадзора создан центр компетенций по согласованию проектов разработки месторождений полезных ископаемых Роснедр

28.09.2022 10:43
Автор:
На базе Росприроднадзора создан центр компетенций по согласованию проектов разработки месторождений полезных ископаемых Роснедр

Воронеж. 28.09.2022. ABIREG.RU – Для повышения эффективности работы в рамках территориальных комиссий Роснедр Росприроднадзором создан центр компетенций по ЦФО. Об этом «Абирегу» сообщили в пресс-службе ведомства.

В их функционал будет входить согласование технических проектов разработки месторождений полезных ископаемых, строительства и эксплуатации подземных сооружений, ликвидации и консервации горных выработок, буровых скважин и иных сооружений, связанных с пользованием недрами.

В Центральном федеральном округе центр компетенций создан на базе Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора. В состав включены в том числе должностные лица Межрегионального управления Росприроднадзора по Московской и Смоленской областям, Межрегионального управления Росприроднадзора по Москве и Калужской области.

Напомним, в сентябре руководитель Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора Алексей Карякин и руководитель Департамента по недропользованию по Центральному федеральному округу Станислав Чернитевич в рамках рабочей встречи обсудили вопросы межведомственного взаимодействия.

По итогам встречи была достигнута договоренность по синхронизации работы в автоматизированной системе лицензирования недропользования, которая используется при формировании реестра Федерального государственного надзора. Также стороны условились об оперативном обмене информацией по вновь выданным и аннулированным лицензиям и проведенным контрольно-надзорным мероприятиям в отношении участков недр в рамках федерального геологического надзора.

#obraz_36 #родныеберега #чистаястрана #ер36 #ерворонеж

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0