WorldClass

24 апреля 2024, 01:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

На обновление туалета и благоустройство Центрального парка мэрия Воронежа потратит более 20 млн рублей

12.10.2022 15:50
Автор:
На обновление туалета и благоустройство Центрального парка мэрия Воронежа потратит более 20 млн рублей

Воронеж. 12.10.2022. ABIREG.RU – На обновление воронежского Центрального парка (бывший «Динамо») направят более 20 млн рублей. Об этом «Абирегу» сообщили в мэрии.

Мэр города Вадим Кстенин в своих соцсетях рассказал, что в ближайшее время планируется проведение ряда работ, которые, по его словам, давно требовались Центральному парку. «Нам нужно как обновить инфраструктуру востребованного места отдыха жителей и гостей города, так и создать новые объекты. На эти цели направим серьезные средства: это стало возможным при помощи областного бюджета, оказанной по поручению губернатора Александра Гусева», – написал господин Кстенин.

В первую очередь планируется привести в порядок общественный туалет. Также в парке обновят систему автополива для сохранения зеленых насаждений, сделают ремонт площадки «Зарядка», обустроят тротуар от имеющегося кафе до Пионерской горки. Также будет обновлена система водоотведения с пешеходных дорожек. Помимо этого, будут установлены еще 20 камер видеонаблюдения. Появится и новый объект – площадка для выгула собак за Комсомольской горкой.

«Подготовку уже начали, надеюсь, погодные условия позволят нам воплотить все эти планы в жизнь. При выполнении всех работ никаких вырубок деревьев не планируется», – пояснил Вадим Кстенин.

Напомним, что летом 2021 года Центральный парк пострадал от сильных дождей. Парк полностью затопило, из-за чего пострадали находящиеся на его территории кафе и организации. Местные жители посчитали, что подтопление произошло из-за плохо сработавшей канализационной системы. Однако в мэрии рассказали, что подтопление было вызвано обильным выпадением дождевых осадков, потому что парк находится в низине – во время дождя потоки воды спускались туда со всех прилегающих территорий.

Фото с сайта Туристер.ру

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0