WorldClass

28 марта 2024, 14:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Дело о получении взятки сотрудниками управления капстроительства в Орле дошло до суда

08.11.2022 10:10
Автор:
Дело о получении взятки сотрудниками управления капстроительства в Орле дошло до суда

Воронеж. 08.11.2022. ABIREG.RU – СУ СК РФ по Орловской области завершило расследование уголовного дела в отношении двух сотрудников Управления капитального строительства Орла, сообщили в ведомстве.

Материалы в отношении бывших специалистов управления Михаила Бирюкова и Дмитрия Ступаева уже поступили в Заводской райсуд Орла. Им вменяется получение крупной взятки (ч. 5 ст. 290 УК РФ).

Как установило следствие, в конце прошлого года на территории Заводского района города Орла один из обвиняемых, действуя по предварительной договоренности со вторым, получил от представителя подрядчика 650 тыс. рублей в виде взятки за внесение в акты о приемке недостоверных сведений об объемах работ по благоустройству дворов в двух районах города.

Отметим, что в марте этого года защита обвиняемого Дмитрия Ступаева просила отправить его под домашний арест или вовсе выпустить из СИЗО под залог в 2 млн рублей. Однако по решению районного суда обвиняемый остался под стражей. Впоследствии апелляционный суд согласился с постановлением районного суда.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0