WorldClass

26 апреля 2024, 15:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Орле ищут подрядчика для достройки многострадального «Титаника» за 3 млрд рублей

31.10.2022 18:15
Автор:
В Орле ищут подрядчика для достройки многострадального «Титаника» за 3 млрд рублей

Воронеж. 31.10.2022. ABIREG.RU – В Орле объявили торги на достройку многопрофильного медицинского центра на бульваре Победы – «Титаника» – за 3,052 млрд рублей. Это следует из аукционной документации.

Согласно условиям заказчика – Департамента экономического развития и инвестиционной деятельности – подрядчик будет обязан выполнить инженерные изыскания, подготовить проектно-сметную документацию, провести строительно-монтажные работы и завершить строительство.

Подать заявку на участие в торгах можно до 15 ноября 2022 года. Результаты определения поставщика огласят 18 ноября.

Стоит отметить, что медцентр строится с 2007 года. Однако процесс затягивается из-за недостатка финансирования и уголовных дел, возникающих вокруг «Титаника». Так, в 2020 году бывшего гендиректора АО «Агентство ипотечного жилищного кредитования Орловской области» (АИЖК) Сергея Кочергина обвинили в хищении через подконтрольную ему организацию ООО «АСК Инжиниринг» 136 млн рублей, выделенных из областного бюджета. Затем последовало еще одно уголовное дело в отношении генерального директора компании ЗАО «Союзинформ» Максима Селиванова, которое было передано в суд, правда, его вернули в прокуратуру из-за нарушений в обвинительном заключении.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0