WorldClass

29 марта 2024, 11:41
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Мэр Воронежа надеется успеть запустить второй этап Остужевской развязки к следующей осени

24.11.2022 15:36
Автор:
Мэр Воронежа надеется успеть запустить второй этап Остужевской развязки к следующей осени

Воронеж. 24.11.2022. ABIREG.RU – К зиме подрядчик должен приступить к строительству путепровода над улицей Остужева в рамках второго этапа строительства развязки. Об этом мэр Воронежа Вадим Кстенин сообщил во время прямого эфира.

Сейчас вовсю идет строительство второго этапа, который ведет ООО «СМУ-90» за 1,7 млрд рублей. Подрядчику нужно построить шестиполосную дорогу между виадуком через железнодорожные пути и развязкой с трассой М4. Также на этом этапе будет обустроена развязка в виде клеверного листа на пересечении улиц Остужева и Минская.

По контракту подрядчик должен завершить работы до ноября 2024 года. Вадим Кстенин заявил, что надеется к 1 сентября эту часть развязки запустить. Но властям предстоит еще объявить торги на строительство третьего этапа, «самого сложного и самого дорогостоящего».

«Будем расторговываться в следующем году. Когда на этих участках мы прекратим создавать сложности автомобилистам, мы приступим к реализации последнего, самого дорогостоящего этапа. Это мост над Ленинским проспектом, по сути, он самый сложный. Там огромное количество сетей, которые нужно вынести», – отметил глава города.

В сентябре было запущено движение по новому путепроводу в рамках первого этапа реконструкции развязки. Подрядчиком выступило производственное объединение «Возрождение» из Санкт-Петербурга. По контракту работы обошлись в 1,19 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0