WorldClass

27 апреля 2024, 05:41
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Тамбове более 60 млн рублей готовы инвестировать в поддержку новых ИТ-стартапов

16.12.2022 12:15
Автор:
В Тамбове более 60 млн рублей готовы инвестировать в поддержку новых ИТ-стартапов

Воронеж. 16.12.2022. ABIREG.RU – В Тамбовской области проведут конкурс стартапов с призовым фондом более 60 млн рублей. Об этом сообщили в правительстве региона.

«Мы всячески поддерживаем развитие IT-отрасли и предпринимательства. Надеемся, что подобные мероприятия станут востребованными среди тамбовчан и у многих появится желание поучаствовать в конкурсе», – сказал глава Тамбовской области Максим Егоров.

Так, в регионе проведут конкурс «Стартап день», фонд которого превышает более 60 млн рублей. Организаторами выступят Ассоциация цифрового развития и коворкинг HeadQuarters. Оценивать работы и финансировать конкурс будут такие местные компании, как Everest, Lanta, «Скобеев и партнеры» и др. Проекты должны положительно влиять на развитие региона и реализовываться на территории Тамбовской области.

«Стартап день» состоится 17 декабря, когда участники представят жюри свои бизнес-планы. До этого проекты уже прошли предварительный отбор. Победитель получит грант на развитие своего проекта.

Коворкинг HeadQuarters находится в Тамбове. Площадь офисов составляет 900 кв. м. Его вместимость – 150 рабочих мест. Площадка позиционирует себя как место для создания ИТ-комьюнити города.

Фотография с сайта www.archdaily.com

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0