WorldClass

23 апреля 2024, 10:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовская область заполучила полмиллиарда из резервного фонда России на благоустройство территорий

15.12.2022 13:43
Автор:
Тамбовская область заполучила полмиллиарда из резервного фонда России на благоустройство территорий

Воронеж. 15.12.2022. ABIREG.RU – Из резервного фонда Правительства РФ Тамбовской области выделят 500 млн рублей на благоустройство городских территорий. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Всего по программе «Дорога к дому» должны благоустроить 28 пространств, которые объединят дворы и общественные территории. Работы проведут не только в Тамбове, но и в Котовске, Мичуринске, Уварово, Моршанске, Кирсанове, Жердевке и Рассказово. В региональном правительстве отметили, что Тамбовской области на эти цели выделили 500 млн рублей, так как высокую оценку получила программа «Дворы Тамбовщины».

Стоит отметить, что средства выделяются из резервного фонда Правительства РФ, который был создан для финансирования непредвиденных расходов и мероприятий федерального значения, не предусмотренных в законе о федеральном бюджете. Например, в 2022 году из его запасов финансировались дополнительные выплаты на детей и закупка бесплатных лекарств от коронавируса.

Помимо этого, регион будет софинансировать капитальный ремонт в объектах культурного наследия. «В 2023 году будет принципиально изменен подход к ремонту объектов культурного наследия как с финансовой, так и с технической точки зрения. В следующем году я инициировал запуск новой программы по софинансированию работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, которые являются объектами культурного наследия», – рассказал глава региона Максим Егоров.

В программе капремонта 97 объектов культнаследия являются еще и памятниками архитектуры. В 2023 году к работам должны приступить в 15 2-3 этажных постройках, возведенных в конце XIX – начале XX веков.

Фотография с сайта правительства Тамбовской области

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0