WorldClass

19 апреля 2024, 23:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обвиняемого в мошенничестве Алексея Пинигина лишили депутатского мандата гордумы Воронежа

21.12.2022 11:24
Автор:
Обвиняемого в мошенничестве Алексея Пинигина лишили депутатского мандата гордумы Воронежа

Воронеж. 21.12.2022. ABIREG.RU – На очередном заседании Воронежской городской думы Алексей Пинигин был досрочно лишен депутатского мандата, сообщили собеседники «Абирега». Господин Пинигин сам инициировал эту процедуру.

Алексей Пинигин в гордуме входил в комиссию по бюджету, экономике, налоговой политике и инвестициям, а также в комиссию по управлению муниципальной собственностью и жилищным отношениям.

В феврале в отношении Алексея Пинигина было возбуждено уголовное дело. Ему вменяется ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»).

По версии СУ СК РФ по Воронежской области, в 2018 году теперь уже бывший депутат получил от директора коммерческой фирмы, занимавшейся строительством социального объекта в Грибановском районе, сумму в 9,2 млн рублей за обещание обеспечить своевременную приемку и оплату работ по возведению социального объекта в Грибановском районе. Материалы доказательной базы были представлены УФСБ по Воронежской области.

На данный момент Алексей Пинигин находится под запретом определенных действий. После возбуждения уголовного дела он покинул должность руководителя Центра кадастровой оценки Воронежской области. Он также ушел и с поста зампреда гордумы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0