WorldClass

29 марта 2024, 10:28
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Мэр Воронежа торопит подчиненных с торгами на ремонт дворца спорта «Юбилейный»

20.12.2022 10:50
Автор:
Мэр Воронежа торопит подчиненных с торгами на ремонт дворца спорта «Юбилейный»

Воронеж. 20.12.2022. ABIREG.RU – Мэр Воронежа Вадим Кстенин торопит профильные департаменты объявить торги на проектирование и возведение ряда социальных и спортивных объектов, сообщили в мэрии. В частности, это касается и воронежского дворца спорта «Юбилейный», на чье обновление готовы потратить около 100 млн рублей.

Вадим Кстенин сообщил, что, так как региональный бюджет региона уже был сформирован, необходимо «оперативно выполнить все подготовительные процедуры». Это нужно для того, чтобы в 2023 году уже начать работу с запланированными новыми объектами.

Так, по словам мэра, в следующем году важными проектами являются возведение физкультурно-оздоровительного комплекса при школе № 4, футбольного поля в микрорайоне Никольское, детского сада на 600 мест на Московском проспекте, школы на 2 тыс. мест на улице Острогожская, реконструкция школы № 45, капремонт ледового дворца спорта «Юбилейный», капремонт спортивной школы олимпийского резерва № 4, а также целый ряд объектов коммунальной инфраструктуры. Часть этих объектов будет торговаться под ключ, а на некоторые техдокументация уже изготовлена.

«В кратчайшие сроки проведите работу с профильными департаментами правительства. Заключайте соглашения, получайте лимиты и приступайте к торгам, чтобы у нас уже в начале года по основным объектам были заключены контракты и мы могли оперативно, не теряя времени, приступить к работам по их проектированию, реконструкции или возведению», – заявил мэр.

Напомним, что об обновлении «Юбилейного» власти заговорили в начале декабря этого года. Там планируется обновление фасада и кровли, совершенствование системы антитеррористической защищенности, замена электрики, а также обновление технологического оборудования в парке.

Ледовый дворец «Юбилейный» построен в 1986 году. Его открытие было приурочено к 400-летию Воронежа, отсюда он и получил свое название. Дворец является домашней ареной хоккейного клуба «Буран». В задании также тренируются учащиеся МБУ СШ № 7 и МБУ СШОР № 24 по хоккею им. В. Третьяка. Кроме того, «Юбилейный» является крупной площадкой для организации выступлений.

Фото с сервиса «Яндекс.Карты»

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0