WorldClass

26 апреля 2024, 20:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Валентина Демидова назначили мэром Белгорода

17.01.2023 17:01
Автор:
Валентина Демидова назначили мэром Белгорода

Воронеж. 17.01.2023. ABIREG.RU – Новым мэром Белгорода стал исполняющий главы администрации Валентин Демидов. Депутаты горсовета приняли это решение на внеочередной сессии в ходе тайного голосования.

Всего на сессии присутствовали 36 депутатов. За господина Демидова проголосовали 33 человека.

Конкуренцию ему составляли два местных предпринимателя – директор ООО «Сити-Бел» Владимир Бывшев и директор ООО «ГрадъСервис» Евгений Сошенко. Губернатор Вячеслав Гладков поддержал кандидатуру Валентина Демидова.

Валентин Демидов пришел на работу в мэрию Белгорода в сентябре прошлого года на должность советника уже ушедшего в отставку Антона Иванова. До перехода в мэрию с конца февраля прошлого года он работал советником губернатора Вячеслав Гладкова. По всей видимости, у главы региона уже накопилось недовольство работой господина Иванова и он решил пожертвовать ему в помощь советника.

В конце октября стало известно, что Антон Иванов покидает пост в связи с переходом на другое место работы. Однако до сих пор неизвестно, куда он ушел работать. После отставки Иванова Валентин Демидов занял пост первого вице-мэра и возглавил администрацию в статусе и. о.

Валентин Демидов имеет высшее юридическое образование. Является магистром госуправления. Занимал различные должности – от юрисконсульта до замглавы юридического управления в крупной компании. С 2015 по 2017 год был министром экономического развития Крыма. До 2022-го являлся директором департамента по территориальному развитию Севастополя и занимал пост мэра Симферополя.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0