WorldClass

29 марта 2024, 10:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Орловская область вслед за Липецкой и Воронежской отчиталась о внедрении нового инвестиционного стандарта

01.02.2023 13:33
Автор:
Орловская область вслед за Липецкой и Воронежской отчиталась о внедрении нового инвестиционного стандарта

Воронеж. 01.02.2023. ABIREG.RU – Орловская область вошла в число регионов, которые успешно завершили работу по внедрению регионального инвестиционного стандарта. Об этом сообщили в облправительстве.

Ранее регион вошел в число 30 пилотных регионов, в которых планировалось внедрение регионального инвестиционного стандарта 2.0. Как пояснил заместитель губернатора Орловской области по планированию, экономике и финансам Вадим Тарасов, в регионе стандарт был внедрен в полном объеме.

Новый инвестиционный стандарт ранее был внедрен в Липецкой, Воронежской, Белгородской и Курской областях. Также в проекте участвует Тамбовская область.

Разработка и утверждение положений стандарта проводятся под контролем региональной рабочей группы и экспертов Минэкономразвития РФ. Инвестстандарт включает в себя комплекс из пяти механизмов – инвестиционный комитет, инвестиционную декларацию, свод инвестиционных правил, агентство развития и инвестиционную карту. Применяя стандарт, области имеют возможность компенсировать бюджетные потери от применения компаниями инвестиционного налогового вычета. Документ закрепляет обязанности и гарантии правительства области перед компаниями, основные меры поддержки проектов, определяет ключевые приоритеты развития, функции региональной инвестиционной команды.

Фото с сервиса «Яндекс.Карты»

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0