WorldClass

29 марта 2024, 16:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бывший директор воронежского ветсанутильзавода Геннадий Долбня вышел из банкротства

23.03.2023 15:15
Автор:
Бывший директор воронежского ветсанутильзавода Геннадий Долбня вышел из банкротства

Воронеж. 23.03.2023. ABIREG.RU – Арбитражный суд Воронежской области прекратил производство по делу о банкротстве бывшего генерального директора ОАО «Ветсанутильзавод «Гремяченский» и несостоявшегося депутата Геннадия Долбни, следует из материалов суда.

Мужчина был признан банкротом в январе прошлого года. Тогда была введена процедура реализации имущества. Заявителем выступило АО «Россельхозбанк» с требованиями в 98,7 млн рублей. Также в требования кредиторов была включена задолженность в 12,15 тыс. рублей перед налоговой.

В августе прошлого года нынешний директор завода Ирина Реункова сменила кредиторов в реестре. Долг перед ФНС был признан погашенным. Таким образом, единственным кредитором оставалась госпожа Реункова с требованиями в 98,7 млн рублей.

Она обратилась в суд с ходатайством об отказе от требований и прекращении производства по делу. Суд принял ее отказ и прекратил производство по делу.

Напомним, в сентябре 2012 года банк выдал кредит ООО «Биотехнологии» в размере 120 млн рублей под 14% годовых на строительство комплекса по переработке отходов. Геннадий Долбня, как соучредитель, выступал поручителем по кредитному договору. Компания планировала в Петропавловском районе Воронежской области построить завод по утилизации отходов животноводства за 263 млн рублей. Инвестор начал реализовывать проект в 2012 году, но из-за корпоративного конфликта он так и не был воплощен в жизнь.

Добавим, что Геннадий Долбня принимал участие в сентябрьских выборах депутатов Воронежской областной думы по 24-му подгоренскому округу в качестве кандидата от партии «Родина». Он проиграл в голосовании Ольге Ортиной от «Единой России». Мужчину обвинили в подкупе избирателей, однако суд снял с него эти обвинения.

Фото из соцсетей Геннадия Долбни

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0