WorldClass

26 апреля 2024, 04:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

МТС приносит в жертву 3G в угоду LTE в Воронеже

22.03.2023 13:53
Автор:
МТС приносит в жертву 3G в угоду LTE в Воронеже

Воронеж. 22.03.2023. ABIREG.RU – МТС планирует увеличить скорость передачи данных на территории Воронежа в два раза за счет перехода на новые технологии. Об этом сообщили в компании.

Связь собираются улучшить путем перевода частот, предназначенных для сети 3G на высокосортные сети LTE. Это позволит улучшить связь внутри зданий. Планируется, что скорость мобильного интернета в Воронеже будет достигать 150 Мбит/сек.

Также скорость улучшат в Лисках и Острогожске. Это позволит жителям загружать тяжелый контент на телефон, пользоваться онлайн-кинотеатром, книжным сервисом и другими сервисами МТС.

В компании заверяют, что переход на новые системы не доставит жителям дискомфорта и не повлияет на прежний уровень качества интернета. Однако у смартфонов, не поддерживающих сети LTE, мобильная связь будет работать гораздо медленнее.

«Сегодня только 3% наших абонентов в Воронеже используют 3G-устройства без поддержки LTE, и мы ожидаем, что эта доля в ближайшие годы продолжит сокращаться. Работу смартфона в диапазоне LTE можно сравнить с быстрой ездой на автомобиле по обновленной трассе, расширенной сразу в два раза», – отметил директор МТС в Воронежской области Василий Голуб.

Напомним, несколько лет назад МТС запустили в Воронежской области технологию voLTE, благодаря которой не расходуется интернет-трафик и стоимость услуг не выходит за рамки выбранного пакета.

Фото с сервиса foto-ram.ru

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0