WorldClass

24 апреля 2024, 05:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Советник курского губернатора сменит Дениса Михайлова в кресле министра информации

17.04.2023 10:40
Автор:
Советник курского губернатора сменит Дениса Михайлова в кресле министра информации

Курск. 17.04.2023. ABIREG.RU – Новость о кадровых перестановках в правительстве региона сообщил губернатор Роман Старовойт на официальных страницах с соцсетях.

В структуре администрации области появилось еще одно министерство – информации и общественных связей. Новая структура является правопреемницей комитета информации и печати. Сменилось не только название, но и руководство министерства.

Курировать сферу с завтрашнего дня будет старший советник губернатора Олег Ведутов, которого называют ведущим курским политтехнологом. Он приехал в регион из Санкт-Петербурга в 2018 году, занимался избирательными кампаниями. Эксперты считают, что назначение политтехнолога Ведутова на должность министра информации и связей вполне уместно в свете предстоящих губернаторских и президентских выборов в 2024 году.

Прежний руководитель профильного комитета Денис Михайлов покинул пост по собственному желанию. Его называют одним из самых продуктивных и ярких медиаменеджеров региона. Господин Михайлов возглавил комитет в 2019 году, сменив Наталью Лымарь, которая работала еще с прежним губернатором Александром Михайловым. Возможной причиной ухода эксперты называют недавний скандал вокруг «КурскАзота». Среди общественности большой резонанс получила новость о строительстве аммиачного завода. Позже губернатор Роман Старовойт опроверг планы по реализации инвестпроекта «КуйбышевАзотом» на 75 млрд рублей, отметив, что решение не принято.

На еженедельном оперативном совещании регионального правительства Роман Старовойт подчеркнул, что Денис Михайлов останется в команде Курской области. Правда, не уточнил, в каком статусе. Он поблагодарил его за работу и рассказал о награждении господина Михайлова медалью за заслуги перед Курской областью 2-й степени.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1