WorldClass

19 апреля 2024, 00:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Процесс узаконивания молитвенного дома белгородских баптистов тормозит из-за экспертизы

18.04.2023 14:37
Автор:
Процесс узаконивания молитвенного дома белгородских баптистов тормозит из-за экспертизы

Воронеж. 18.04.2023. ABIREG.RU – Арбитражный суд Белгородской области приостановил производство по делу о признании права собственности местной религиозной организации «Церковь евангельских христиан-баптистов» на здание молитвенного дома. Это следует из материалов суда.

Ответчиком по делу выступает мэрия Белгорода. Иск в суде рассматривается с ноября прошлого года. Заседания неоднократно откладывались. А в феврале церковь подала ходатайство о назначении экспертизы. Вероятно, по этой причине рассмотрение иска пока приостановлено.

Церковь просит мэрию признать право собственности на здание, расположенное на улице Магистральная. Площадь молитвенного дома составляет 389,2 кв. м.

Отметим, что в Воронеже практика признания права собственности на храмы не нова. В основном это связано с желанием узаконить построенное без разрешения здание. Например, прошлым летом Арбитражный суд Воронежской области признал за местным приходом право собственности на храм святого Филарета, расположенный в поселке Краснолесный.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0