WorldClass

25 апреля 2024, 16:42
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Сберлогистика» ищет желающих застраховать логистический комплекс и участок под Воронежем на 1,3 млрд рублей

19.04.2023 10:11
Автор:
«Сберлогистика» ищет желающих застраховать логистический комплекс и участок под Воронежем на 1,3 млрд рублей

Воронеж. 19.04.2023. ABIREG.RU – Московское ООО «Сберлогистика» (входит в экосистему «СберБанка») ищет компанию, которая застрахует логистический комплекс и земельный участок в поселке Солнечный Рамонского района Воронежской области на случай непредвиденных обстоятельств. Это следует из материалов аукциона.

Начальная цена тендера – 1,3 млрд рублей. Склад будет застрахован на сумму в 1,2 млрд, участок – на 104,5 млн рублей. Активы находятся по адресу: Московское шоссе, 135. Страхование должно будет покрывать все риски, касающиеся гибели или повреждения имущества компании, такие как пожар, природные явления, взрыв газа или различного рода механизмов, кража, умышленное уничтожение или повреждение имущества. Также компания будет застрахована от падения «летающих объектов или их частей и грузов» и деревьев, захламления и наезда транспортного средства.

Срок действия договора – один год. Согласно документам, по каждому страховому случаю безусловная франшиза установлена в размере 30 тыс. рублей. Подать заявки на участие в тендере можно до 24 апреля. В коммерческом предложении просят предоставить ставку страхования и размер страховой премии.

Получить оперативный комментарий по поводу определения суммы и желания застраховать имущество в «Сберлогистике» не удалось.

Напомним, что логистический склад класса «А» был введен в эксплуатацию в 2022 году. Его площадь составляет 55 тыс. кв. м.

«Сберлогистика» – это логистическая компания федерального масштаба, которая предоставляет полный комплекс услуг, включая доставку через пункты приема и выдачи, курьерскую доставку, грузоперевозки, фулфилмент и другие складские услуги. Имеет складские помещения и автопарки по всей стране, а также 82 представительства в крупных городах. Выручка ООО «Сберлогистика» в 2021 году составила 5,2 млрд, чистый убыток – 5,8 млрд рублей. Генеральный директор – Александр Трапезников.

Фото с сайта компании

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0