WorldClass

27 апреля 2024, 07:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Курские власти ищут поставщика электробусов почти на полмиллиарда рублей

18.04.2023 11:58
Автор:
Курские власти ищут поставщика электробусов почти на полмиллиарда рублей

Воронеж. 18.04.2023. ABIREG.RU – Государственное унитарное предприятие Курской области «Курскэлектротранс» планирует купить электробусы за 437,8 млн рублей. Это следует из материалов госзакупки.

Речь идет о приобретении 10 электробусов. «Курскэлектротранс» приобретет транспорт за собственные средства. Из техзадания следует, что городские электробусы должны быть большой вместимости и с оборудованием для перевозки инвалидов-колясочников.

Электробус должен будет вмещать в себя не менее 85 человек, максимальная скорость – не менее 70 км/ч. Отметим, что поставщику необходимо будет попасть в более чем 70 технических характеристик для электробуса, указанных в техзадании. Для транспорта уже придуман дизайн и логотип с надписью: «Курский транспорт». Электробусы необходимо доставить в Курск до октября 2023 года.

Подать заявки на участие в аукционе можно до 17 апреля. Подведение итогов назначено на 12 мая.

Ранее губернатор Курской области Роман Старовойт присматривал для региона белорусские электробусы. Он посещал ОАО «Минский автомобильный завод» и ОАО «Белкоммунмаш», которые могут стать потенциальными поставщиками электротранспорта для области.

Напомним, что Курская и Липецкая области получат субсидии от федерального центра на комплексное развитие городского электротранспорта, следует из распоряжения правительства. Липецкая область получит на эти цели 4,5 млрд, Курская – 4,2 млрд рублей.

Фото возможного оформления электробуса

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0