WorldClass

16 апреля 2024, 21:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Мэр Нововоронежа Владимир Лещенко уходит в отставку спустя четыре года работы

22.05.2023 17:39
Автор:
Мэр Нововоронежа Владимир Лещенко уходит в отставку спустя четыре года работы

Воронеж. 22.05.2023. ABIREG.RU – Глава администрации Нововоронежа Владимир Лещенко покидает пост главы города и уходит в отставку по собственному желанию. Об этом он сообщил на своей личной странице в соцсети «ВКонтакте».

Владимир Лещенко приступил к обязанностям градоначальника Нововоронежа в марте 2019 года. До этого мэром города являлся Сергей Честикин.

Господин Лещенко окончил Воронежский государственный аграрный университет им. К. Д. Глинки по специальности «землеустройство» и «бухгалтерский учет и аудит».

Трудовой путь начал инженером в ОАО «Эфирное». С 2000 по 2001 год являлся начальником отдела перспективного планирования АПК в компании ООО «Эфко Ресурс» в Алексеевке. До 2010 года был руководителем Алексеевского филиала ФГУ «Земельная кадастровая палата». Затем три года находился в должности зампредседателя комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям. С 2013 года был и. о. замглавы мэрии Алексеевского района. В 2016 году стал начальником отдела управления и развития городского хозяйства и тарифной политики администрации городского округа город Нововоронеж, затем стал замглавы мэрии Нововоронежа.

«Сегодня мой последний рабочий день в должности главы администрации городского округа город Нововоронеж. Вы все знаете, что я всегда старался работать на совесть и результат, гордился своей работой. Спасибо всем и каждому за понимание и поддержку, совместную плодотворную работу на благо города!» – написал уже экс-мэр в прощальном посте.

Фото со страницы «ВКонтакте» Владимира Лещенко

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0