WorldClass

26 апреля 2024, 12:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В мэрии Воронежа обещают построить съезды на М4 «Дон» для объезда пробки на Остужева и Минской в ноябре

22.05.2023 17:18
Автор:
В мэрии Воронежа обещают построить съезды на М4 «Дон» для объезда пробки на Остужева и Минской в ноябре

Воронеж. 22.05.2023. ABIREG.RU – Мэр Воронежа Вадим Кстенин на еженедельном совещании поручил ускориться с началом строительства дополнительных съездов на трассе М4 «Дон».

По словам главы города, строительство дополнительных съездов на 508-м км трассы М4 «Дон» позволит жителям отдаленных микрорайонов Воронежа быстрее добираться до центра города. Новые съезды дадут возможность объехать загруженную улицу Минскую и транспортные узлы на улице Остужева. Также там будут расположены переходно-скоростная полоса и шумозащитный экран. Работы планируют завершить в ноябре 2023 года.

Отметим, что речь идет о таких районах, как Боровое, Сомово и Репное.

«Для многих горожан это сопряжение городской улицы с федеральной трассой очень важно, поскольку позволит меньше стоять в пробках. В этом году у нас очень много масштабных проектов дорожного строительства, а по этому контракту сроки достаточно сжатые. Стартовать надо уже в ближайшее время и держать темпы работ на постоянном контроле», – отметил мэр Вадим Кстенин.

Помимо этого, на совещании были заслушаны отчеты о ходе строительства социальных объектов в городе – мегашколы и школы на Остужева для микрорайона «Процессор». Также речь шла о возведении приюта для безнадзорных животных, где на данный момент продолжаются внутренние отделочные работы и идет прокладка внешних коммуникаций.

Фото с сайта мэрии Воронежа

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0