WorldClass

27 апреля 2024, 08:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Белгороде объявили о поиске председателя для Октябрьского райсуда

17.10.2023 14:26
Автор:
В Белгороде объявили о поиске председателя для Октябрьского райсуда

 

Воронеж. 17.10.2023. ABIREG.RU – Октябрьский райсуд Белгорода ищет председателя, это следует из объявления Квалификационной коллегии судей региона.

На данный момент на посту главы Октябрьского райсуда находится Виталий Захаров. Он был назначен на эту должность в апреле 2018 года. Срок его полномочий истекает в апреле 2024-го.

Виталий Захаров родился в 1975 году. Окончил Саратовскую государственную юридическую академию. Работал в органах прокуратуры Белгородской области, в том числе следователем по особо важным делам. Являлся заместителем городского прокурора в Губкине. В 2005 году стал судьей Октябрьского райсуда, в 2010-м – зампредседателя суда, в апреле 2018-го указом Президента РФ был назначен на должность председателя. Стаж работы в должности судьи составляет более 17 лет.

В декабре 2022 года Квалификационная коллегия судей Белгородской области провела аттестацию господина Захарова и оставила его в ранее присвоенном пятом квалификационном классе, являющемся предельным по должности председателя Октябрьского райсуда Белгорода.

Напомним, что в сентябре Ирина Мещерякова была назначена председателем Левобережного райсуда Воронежа. Помимо нее Василий Тарасов был назначен на новый срок полномочий в качестве председателя Воронежского областного суда.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0