Up
Рейтинг Влиятельности

«Магнит» решил стать маркетплейсом

19.10.2023 10:38
Автор:

Воронеж. 19.10.2023. ABIREG.RU – «Магнит» выкупает 100% доли ООО «КазаньЭкспресс» у AliExpress Россия. Об этом сообщили в самой компании.

На данный момент между компаниями заключено соглашение о купле-продаже. Закрыть сделку планируется после согласования с ФАС. «Ожидается, что сделка будет профинансирована за счет собственных средств», – отметили в «Магните». Сумма не раскрывается.

«Магнит» надеется, что за счет покупки KazanExpress он станет «значимым игроком в динамично растущем сегменте маркетплейсов». А также, что компания сделает «рывок в реализации своей омниканальной стратегии».

После завершения сделки KazanExpress будет работать под брендом «Магнит Маркет». Стоит отметить, KazanExpress находится на пятом месте среди маркетплейсов по количеству заказов, аудитория платформы превышает 5 млн человек, компания насчитывает около 500 точек, а после продажи бизнеса их количество планируют увеличить.

Основатель и генеральный директор KazanExpress Линар Хуснуллин заявил, что это рывок для маркетплейса. «Мы рады, что теперь пойдем с «Магнитом» – компанией, которую знают в каждом уголке России, у которой великолепные логистические и закупочные мощности, а также миллионы преданных клиентов. Покупатели «Магнита» и KazanExpress вскоре смогут приобретать всё нужное еще комфортнее: с еще более широким ассортиментом, удобной доставкой и множеством поставщиков», – отметил господин Хуснуллин.

💬 Комментарии 0
Самое читаемое
Вопрос недели
В каком регионе Черноземья лучше развиты креативные индустрии (кинематография, архитектура, изобразительное и театральное искусство, мода, дизайн, реклама и др.)?
 7941 
Защита: Введите код c картинки
Спецпроекты
Media
Политика обработки персональных данных и СОУТ
При полном или частичном использовании материалов "Агентства Бизнес Информации" гиперссылка на публикацию на сайте ABIREG.RU обязательна
Показано: количество показов за 30 дней, за неделю и за сегодня
© 2009-2023 Abireg.ru. Все права защищены.