WorldClass

19 марта 2024, 06:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Воронежская ГК «Развитие» начала подготовку к застройке ветхого квартала на улице Ворошилова

17.10.2017 11:33
Автор:

Воронеж. 17.10.2017. ABIREG.RU – Мэрия Воронежа дала задание структуре ГК «Развитие» депутата облдумы Сергея Гончарова – ООО «Строительная компания «Развитие – М» – подготовить проект планировки квартала в Ленинском районе, следует из соответствующего постановления.

Речь идет о территории примерно в 13 га, ограниченной улицами Ворошилова и Летчика Колесниченко, расположенной напротив сада при ДК 50-летия Октября. Судя по документам мэрии, сейчас она разделена на 40 участков, занятых средне- и малоэтажными жилыми домами, гаражами и объектами инфраструктуры. СК «Развитие – М» должна подготовить проект его планировки в соответствии с генпланом и правилами землепользования и застройки и обеспечить его «устойчивое развитие». В качестве особых условий проектирования мэрия указывает размещение объектов здравоохранения и негосударственного детского сада.

В постановлении указано, что на сбор исходных данных и подготовку проекта отводится по два месяца. На обоснование проекта предусмотрено еще три месяца.

По всей видимости, проект планировки будет подготовлен гораздо раньше. Дело в том, что этой весной депутат Сергей Гончаров уже представлял на совещании в мэрии обоснование проекта планировки квартала на ул. Ворошилова. Он объяснял, что сейчас в его границах расположены полуразрушенные ветхие здания, а в непосредственной близости – гаражи-самострои. По словам депутата, на месте сноса ветхого жилфонда возможно строительство многоквартирного жилого дома с переменной этажностью и полным инженерным обеспечением, а также благоустройством территории и реконструкцией близлежащего сквера.

Мэр Воронежа Александр Гусев тогда акцентировал внимание застройщика «на необходимости предусмотреть помещение» под организацию негосударственного детского сада, в связи с переполненностью существующего дошкольного учреждения.

Сейчас в самой ГК «Развитие» «Абирегу» рассказали, что разработкой проекта займется МКП «Управление главного архитектора». Подробности планов компании там раскрывать не стали, сославшись на то, что разработка находится в начальной стадии.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 9