WorldClass

24 апреля 2024, 09:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Новенький воронежский ж/д вокзал на Придаче должен открыться до конца весны

22.03.2018 18:49
Автор:

Воронеж. 22.03.2018. ABIREG.RU – Новый железнодорожный вокзал на станции Придача на левом берегу Воронежа может быть открыт к концу мая. Об этом стало известно по результатам встречи главы региона Александра Гусева с генеральным директором – председателем правления ОАО «РЖД» Олегом Белозеровым.

Как сообщили в облправительстве, господа Гусев и Белозеров посетили трехэтажное здание вокзала «Воронеж-Южный», рассчитанное на 240 пассажиров. На станции Придача останавливаются только проходящие поезда – в разгар курортного сезона она принимает и отправляет 52 пары составов в сутки. В новом здании будут работать просторный зал ожидания, справочное бюро, медицинский пункт, кафе и комната отдыха.

По словам Олега Белозерова, вокзал соответствует всем современным требованиям. Топ-менеджер «РЖД» подчеркнул, что его запуск запланирован до конца мая. «Но будем стараться сделать это еще раньше», – цитирует пресс-служба облправительства господина Белозерова.

Александр Гусев заявил, что для обеспечения транспортной доступности вокзала к моменту открытия власти планируют изменить маршрутную сеть. «Пока пассажиров придется доставлять сюда микроавтобусами, потому что автобусы большой вместимости по этой дороге не пройдут. Кроме того, здесь требуется реконструкция пешеходного моста через железную дорогу. Думаю, что в этом году мы уже сможем приступить к ней, а пока транспортное обеспечение будет осуществляться маршрутными такси», – сказал господин Гусев.

Напомним, компания «РЖД» запланировала строительство вокзального комплекса на станции Придача (Воронеж-Южный) в феврале 2016 года. Тогда сообщалось, что площадь объекта составит 1,3 тыс. кв. м, а ввод в эксплуатацию состоится уже в 2017-м. Тогда же железнодорожники заявили об окончательном закрытии проекта строительства «Воронеж-3». Как выяснилось, от нового вокзала на месте Придачи монополия отказалась еще в 2013 году «в связи с отсутствием заинтересованных инвесторов».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0