WorldClass

28 марта 2024, 11:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

НЛМК открыл онлайн-сервис для практикантов ЛГТУ

24.08.2018 13:56

Новолипецкий металлургический комбинат (входит в Группу НЛМК) открыл карьерный портал – интернет-ресурс для студентов Липецкого государственного технического университета, которые хотят пройти практику на предприятии.

Ежегодно около 1000 студентов вузов проходят производственную практику на НЛМК. Среди них будущие специалисты таких областей, как металлургия, машиностроение, теплоэнергетика, информационные технологии, логистика, экономика. Для самых успешных из них есть возможность приобрести практические навыки на производстве по договору оплачиваемой практики.

Между предприятием и студентом заключается соглашение о прохождении практики на период от 1 до 3 месяцев. По ее итогам при наличии вакансии может быть принято решение о трудоустройстве выпускника на комбинате.

Карьерный портал НЛМК позволяет потенциальным практикантам заранее узнать об особенностях различных подразделений предприятия и спланировать свою практику. К нему открыт онлайн доступ для сотрудников кафедр и студентов всех факультетов ЛГТУ. Зайти на портал студенты могут по ссылкам в объявлении на страницах «ВКонтакте» «Профком студентов ЛГТУ» и «ПРОФессия – ПРОФКОМ информирует (работа)».

На портале есть информация о позициях, на которые идет поиск студентов по договору оплачиваемой практики. Студенты могут самостоятельно откликнуться на это предложение - зарегистрироваться и направить резюме. Сотрудники кафедр теперь видят на портале потребности НЛМК в специалистах, что поможет облегчить трудоустройство студентов.

Информация о Новолипецком металлургическом комбинате

Новолипецкий металлургический комбинат – крупнейший в России производитель стали, основная производственная площадка Группы НЛМК. Комбинат является ядром единой международной производственной цепочки Группы НЛМК с активами в России, ЕС и США.

Объем производства стали на Липецкой площадке составляет около 18% всего производства стали в России и около 80% всей стальной продукции Группы НЛМК.

Высококачественная металлопродукция НЛМК применяется в различных стратегически важных отраслях экономики, от строительства и машиностроения до производства энергетического оборудования и труб большого диаметра.

По итогам 2017 года объем производства стали на основной производственной площадке Группы НЛМК достиг 13,2 млн тонн – максимального показателя за все годы работы комбината, начиная с 1934 года. Выпуск стали при 100% загрузке сталеплавильных мощностей увеличился почти на 2% к уровню предыдущего года.

Группа НЛМК признана мировым «Лидером стальной индустрии» (Industry Leadership Awards – Steel) в престижном конкурсе 2016 Platts Global Metals Awards, который проводит ведущее международное отраслевое и аналитическое издание S&P Global Platts.

Дополнительная информация о Группе НЛМК на сайте.

Скачать фото и корпоративные видео Группы НЛМК можно в медиабанке по ссылке.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0