WorldClass

27 апреля 2024, 12:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Созданная Германом Грефом компания требует с воронежского «Рудгормаша» 300 млн рублей

18.03.2024 11:25
Автор:

Воронеж. 26.12.2023. ABIREG.RU – Компания АО «Снейк Ине. Гандвик» из Санкт-Петербурга обратилась в Арбитражный суд Воронежской области к производителю горной техники Анатолия Чекменева «Рудгормаш» с требованием о взыскании 300,97 млн рублей.

Суть требований в материалах не раскрывается. Иск пока не принят к производству. В качестве ответчиков указаны две структуры холдинга – ООО УК «Рудгормаш» и ООО «Горная машиностроительная компания Рудгормаш».

АО «Снейк Ине. Гандвик», по собственным данным, занимается экспортно-импортными операциями, а также строительством судов, кораблей и плавучих конструкций. Среди партнеров компании на сайте указаны «Северсталь», «Газпром», «Череповецкий азот», а также производители льняных тканей Чехии и Словакии. Компания была основана в 1994 году решением учредителей и распоряжением Германа Грефа (на тот момент глава Сбербанка занимал пост замглавы Петродворцового района Санкт-Петербурга). Директором компании уже больше 20 лет является Илья Гильштейн. Финпоказатели не раскрываются после 2021 года. Тогда выручка составляла 123 тыс. рублей.

Структуры холдинга Анатолия Чекменева находятся в многолетнем банкротстве. Речь идет об ООО «РГМ-комплект» и ЗАО «УГМК-Рудгормаш». В отношении УК «Рудгормаш» в феврале этого года была введена процедура наблюдения по заявлению о самобанкротстве из-за долга в 1,3 млрд рублей. Источники «Абирега» уверяют, что должник не сможет избежать конкурсного производства.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1