WorldClass

27 апреля 2024, 09:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Мираторг» инвестирует в новые проекты на территории Курской области 7,2 млрд рублей

18.03.2024 11:25
Автор:

Воронеж. 12.01.2024. ABIREG.RU – ООО АПХ «Мираторг» инвестирует 7,2 млрд рублей в два новых проекта, которые будут реализованы в Курской области в 2024 году. Об этом сообщили в компании.

«Мираторг» планирует построить селекционно-семеноводческий центр по производству гибридов первого поколения кукурузы и подсолнечника. Объем инвестиций составит 4 млрд рублей.

Второй крупный проект – реконструкция пункта по промышленной переработке сельскохозяйственных животных. Это позволит утроить производство влажных кормов. В обновление вложат 3,2 млрд рублей.

В компании рассказали, что в 2023 году по ряду направлений «Мираторга» был отмечен динамичный рост. Например, выпуск мясных и колбасных изделий увеличился на 20%, производство комбикормов – на 25%, выпуск кормов для домашних животных – на 43%.

Напомним, что ранее в Курской области «Мираторг» также запустил селекционно-семеноводческий центр по производству семян сельскохозяйственных культур за 850 млн рублей. Был открыт завод по выпуску гепарина в Курской области за 1,6 млрд рублей, запущено производство по выпуску желатина за 4,4 млрд рублей.

АПХ «Мираторг» – вертикально интегрированный холдинг, который производит свинину и мясные полуфабрикаты, комбикорма, имеет собственную логистическую компанию и дистрибьюторские центры в городах России. Свинокомплексы компании также расположены в Белгородской и Курской областях. Организация имеет активы по производству высококачественной говядины мясной породы Black Angus в Орловской области. Холдинг был основан в 1995 году братьями Линниками. Александр Линник является председателем совета директоров компании, Виктор Линник – президентом холдинга.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0