WorldClass

27 апреля 2024, 15:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Evolute останется аутсайдером», – автоэксперт о планах липецкого «Моторинвеста» выпускать гибрид

18.03.2024 11:25
Автор:

Воронеж. 12.01.2024. ABIREG.RU – Комментарий дня – Липецкий «Моторинвест» сообщил о том, что в первом квартале 2024 года начнет производить семиместный автомобиль Evolute i-SPACE с гибридным двигателем. «Абирег» узнал у руководителя издания CarzClub.ru Алексея Шамарина, почему компания решила пополнить ассортимент своих автомобилей моделью с гибридным мотором.

«Гибриды сейчас завоевывают место на отечественном рынке, потому что это хороший баланс между электромотором и бензином. Вопрос в цене – сколько будет стоить этот гибрид? Но Evolute, я думаю, он как был в аутсайдерах, так и останется им. Заявление [о том, что они будут] производить, очень громкое. Там всё китайское. Крупнейшие гибридные разработки, которые сейчас представлены в России, это Chery – очень крупная компания, она завоевала рынок.

Много ума не надо, чтобы привести китайский комплект и прикрутить колеса, как это делает «Моторинвест», а потом выдать за «отечественное производство», – считает господин Шамарин.

Автоэксперт также отметил, что пока не видит липецкого производителя электрокаров, а теперь и гибридных автомобилей «Моторинвест» в тройке лидеров производителей по продажам.

Напомним, ранее «Абирег» писал, что в 2023 году липецкий «Моторинвест» выполнил план продаж лишь на треть – при анонсированных планах в 6 тыс. машин с января по ноябрь было реализовано 1,8 тыс. электрокаров.

ООО «Моторинвест» зарегистрировано в апреле 2011 года в Липецкой области. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. Основной вид деятельности – производство автотранспортных средств. Гендиректором компании является Андрей Ханин. Владельцами выступают Екатерина Еленская (5%), Федор Кунаков (50%), Федор Марков (15%), Анна Данилина (29,9%) и Андрей Резников (0,1%). Выручка за 2022 год составила 2,4 млрд, а чистая прибыль – 216,9 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0