WorldClass

27 апреля 2024, 09:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронеж атаковали украинские беспилотники

18.03.2024 11:25
Автор:

Воронеж. 16.01.2024. ABIREG.RU – Средства ПВО сбили над Воронежской областью пять БПЛА, еще три были перехвачены.

Воронеж ночью 16 января подвергся атаке украинских беспилотников самолетного типа. В Минобороны сообщили, что над регионом сбили пять БПЛА, также были перехвачены три беспилотника. Еще четыре БПЛА перехвачены над Белгородской областью. 

В результате атаки на Воронеж пострадали окна в четырех жилых домах по улице Острогожская (67, 67а, 67б, 67в), а после попадания фрагментов сбитого БПЛА в квартиру на улице Тепличная пострадала 10-летняя девочка. У нее резаные раны руки, ноги и шеи, медики оказали ребенку помощь на месте происшествия. «По повреждению жилого дома в Советском районе. Люди эвакуированы, для них открыли располагающуюся рядом школу, чтобы граждане могли обогреться. Все службы на месте, работают. Прошу людей не мешать, не подходить к обломкам и осколкам», – обратился к горожанам мэр Воронежа Вадим Кстенин. 

Воронежские власти ввели режим городской ЧС, это позволит оперативно восстановить поврежденные дома. «Также гражданам будет компенсирован ущерб, нанесенный движимому имуществу», – добавил Вадим Кстенин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0