25 февраля 2025, 08:39
Экономические деловые новости

erid: 2VtzqvTarqS

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

erid: 2VtzqvTarqS

Хинштейн поднялся в рейтинге упоминаемости в соцсетях благодаря скандалу с Ириной Мусьял

24.02.2025 13:48
Автор:
В январе 2025 года врио губернатора Курской области Александр Хинштейн занял третье место в рейтинге упоминаемости глав регионов в социальных сетях. Рейтинг подготовила «Медиалогия».

Его популярность резко возросла после скандала, связанного с отпуском местной чиновницы Ирины Мусьял, которая уехала отдыхать в Индию. Этот инцидент вызвал широкий общественный резонанс и привлек внимание пользователей социальных сетей к деятельности Хинштейна.

В числе событий, повлиявших на позицию Александра Хинштейна, также был инцидент с подростком, ворвавшимся в одну из школ. Тогда Хинштейн заявил о необходимости проверить безопасность всех образовательных учреждений в регионе. Также резонанс вызывала информация о ракетном ударе Вооруженных сил Украины по селу Ивановскому в Рыльском районе.

Лидерами рейтинга в январе 2025 года стали Рамзан Кадыров (Чечня), Сергей Собянин (Москва) и Александр Хинштейн (Курская область). Рамзан Кадыров был наиболее упоминаемым благодаря своим публикациям о деятельности спецназа и социальных программах в Чечне. Сергей Собянин привлек внимание сообщениями о развитии инфраструктуры Москвы и туризме в столице.

Рейтинг активности глав регионов в социальных сетях показывает, насколько важно онлайн-присутствие для политиков. Добавим, что в топ-20 попал белгородский глава Вячеслав Гладков (пятое место), а также губернатор Воронежской области Александр Гусев (восемнадцатое место).

В «Медиалогии» отмечают, что рейтинг построен по количеству упоминаний глав регионов РФ в соцмедиа. Учитывались русскоязычные сообщения на всех основных платформах соцмедиа, форумах и блогах.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0