WorldClass

25 апреля 2024, 01:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Сотрудница воронежского МУП «МИВЦ» утверждает, что перевела 5,6 млн рублей на счет УК «Северо-Восток» под гипнозом

19.03.2013 14:45

Правоохранительные органы продолжают расследовать уголовное дело по факту хищения средств по счета МУП «МИВЦ». По неофициальной информации источников «Абирега», в ходе допроса одна из сотрудниц МУПа призналась, что это она перевела средства на счет ООО «УК «Северо-Восток». При этом она объясняет свой поступок «действием гипноза».

Напомним, что инцидент датируется февралем 2010 года, а уголовное дело было возбуждено в декабре 2012 года. По версии следствия, неустановленные лица из числа работников МУП «МИВЦ» неправомерно перевели на счет ООО «УК «Северо-Восток» средства в сумме 5,6 млн рублей по платежному поручению №1738.

В НП «Воронежская коммунальная палата», куда входит УК «Северо-Восток», сразу недоумевали, какие в такой ситуации могут быть основания обвинять управляющую компанию в хищении средств МУПа. «В существующей системе взаиморасчетов это нереально: расчетные центры самостоятельно удерживают плату за свои услуги со средств, поступающих затем на счета контрагентов», – говорили в ВКП. «Ситуация тем более смешная, что причиной отказа УК в составе ВКП от услуг МИВЦ около полутора лет назад было регулярное самовольное безосновательное удержание МИВЦем средств, предназначавшихся УК. Сумма самовольно недоперечисленных средств составила на 2011 год около 20 млн рублей и подтверждена исполнительными листами», – поясняли в организации и заявляли о желании разобраться с обвинениями вместе с правоохранительными органами.

* Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации: просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании – проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0