WorldClass

20 апреля 2024, 12:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Арест экс-директора ОГУП «Липецкое» Сергея Музалева не помешал ему выиграть выборы в Измалковском районе

15.09.2015 11:11
Автор:

Воронеж. 15.09.2015. ABIREG.RU – Директор ООО «Измалковский элеватор» Сергей Музалев, который в настоящее время арестован и проходит по уголовному делу о растрате, победил на выборах депутатов в Преображеновский сельсовет Измалковского района Липецкой области, сообщили в избиркоме.

В целом господину Музалеву достался 41,1% голосов. Выдвигался он от партии КПРФ.

Почти перед выборами господин Музалев был заключен под стражу по решению Елецкого райсуда в рамках уголовного дела по ст. 160 (присвоение и растрата). По версии следствия, господин Музалев совершал незаконные действия с конца 2011 года по 2013 год. На тот момент он являлся директором ОГУП «Липецкое» и впоследствии - ООО «Согласие». Под арестом господин Музалев (ныне – директор ООО «Измалковский элеватор») пробудет два месяца, до ноября.

ОГУП «Липецкое» создано в октябре 2010 года по инициативе главы региона Олега Королева как инструмент поддержки и восстановления хозяйств, оказавшихся в кризисном положении. Уставный капитал компании – 100 млн рублей. Средства расходовались на проведение безотлагательных мер в критической для хозяйств ситуации.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0