WorldClass

19 марта 2024, 07:23
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Заместителя губернатора Курской области Людмилу Гребенькову могут заменить «варягом»?

15.01.2019 17:40

Заместителю губернатора Курской области по внутренней политике Людмиле Гребеньковой прочат скорую отставку. Ее место, по данным источника «Абирега», может занять представитель Полпредства президента в ЦФО или «гость» из администрации Ярославской области.

Местные кандидаты на эту должность, ранее упоминавшиеся в СМИ, – заместитель администрации города Курска Марина Сойникова и председатель комитета государственной службы и кадров администрации Курской области Сергей Мальцев – имеют слишком скандальное реноме для пока еще безупречной репутации врио губернатора Романа Старовойта. Так, госпожа Сойникова была поймана прокуратурой на незаконной для госслужащего коммерческой деятельности, а господин Мальцев оказался замешан в скандале с якобы поддельными подписями партии «Патриоты России», который случился накануне прошлых выборов в местную облдуму.

Кроме того, по мнению собеседника «Абирега», Москва не слишком доверяет местным чиновникам, боясь «подставы» от них. Приглашенный же на место Людмилы Гребеньковой «варяг» будет выступать в роли беспристрастного внешнего управляющего – без связей и личных интересов в регионе. Местная элита вряд ли успеет подступиться к нему в короткие сроки и вовлечь в свои интриги, что позволит господину Старовойту в комфортном режиме вести свою политическую деятельность.

* Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации: просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0