WorldClass

29 марта 2024, 13:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бывший опер управления экономбезопасности воронежской полиции предстанет перед судом за мошенничество

03.07.2019 18:28
Автор:

Воронеж. 03.07.2019. ABIREG.RU – СУ СК по Воронежской области передало в Коминтерновский суд уголовное дело в отношении бывшего оперуполномоченного управления по экономической безопасности и противодействию коррупции (УЭБ и ПК) ГУ МВД, обвиняемого в покушении на мошенничество в размере 4 млн рублей, сообщили в ведомстве.

Имя подозреваемого, как и ранее, там не раскрывается, но из материалов суда следует, что речь идет об Александре Бутырском. Ему предъявлено обвинение по ст. 30 ч. 3, ст. 159 ч. 4 УК РФ («Покушение на мошенничество»).

По версии следствия, в феврале оперуполномоченный предложил коммерческому директору организации не проводить проверку возглавляемой им компании. За это руководитель должен был заплатить ему 4 млн рублей. Полицейский планировал получить деньги через посредника. Но сотрудники СК и УФСБ задержали обвиняемого. Деньги были изъяты на его рабочем месте. В ведомстве отметили, что полицейский признал вину.

Напомним, дело было возбуждено в марте текущего года. На тот момент размер фигурирующей суммы мошенничества оперуполномоченного был самым крупным среди уголовных дел воронежских полицейских. Стоит отметить, что заместителя начальника УЭБ и ПК ГУ МВД Виталия Чермашенцева обвиняют в покровительстве бизнесмену на протяжении четырех лет и получении за это время более 9 млн рублей в качестве взяток. Также в СИЗО находится начальник отдела УЭБ и ПК регионального ГУ МВД Евгений Младов по подозрению в покушении на мошенничество. По версии следствия, он путем обмана через посредника пытался получить 10 млн рублей у руководителя торговой сети «Грядка» под предлогом уменьшения суммы ущерба и прекращения уголовного дела.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0