WorldClass

25 апреля 2024, 16:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовские аграрии получат 7,5 млрд рублей льготных кредитов от Минсельхоза

04.09.2019 10:10
Автор:

Воронеж. 04.09.2019. ABIREG.RU – В 2019 году тамбовским аграриям Минсельхоз одобрил 318 заявок по льготным краткосрочным кредитам на сумму более 7,5 млрд рублей. Субсидии составят 255 млн рублей, сообщили в обладминистрации.

Кроме того, одобрено 114 заявок по льготным инвестиционным кредитам на общую сумму почти 14 млрд рублей. Сумма субсидий составит около 135 млн рублей.

В обладминистрации отметили, что в этом году планируется заключить трехсторонние соглашения о повышении конкурентоспособности с Минсельхозом и сельскохозяйственными товаропроизводителями и организациями АПК в случае прохождения отбора министерством льготных кредитов на закупку оборотных средств на сумму свыше 3 млрд рублей. Отметим, что большая доля выделяемых лимитов в Тамбовской области приходится на растениеводство и малые формы хозяйствования.

Доступные кредиты являются основным инструментом развития АПК, который губернатор Тамбовской области Александр Никитин считает базовой отраслью экономики.

Сегодня в АПК региона работает свыше 270 сельскохозяйственных организаций, более 2 тыс. КФХ. Развивается мясное и молочное животноводство, вводятся мощности по переработке сельскохозяйственной продукции. Область ежегодно демонстрирует хорошие показатели по производству зерновых и технических культур. В регионе развивается садоводство, а также пищевая и перерабатывающая промышленность.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0