WorldClass

28 марта 2024, 16:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Врио главы Курской области Роман Старовойт «спустил» на предвыборную кампанию в шесть раз больше конкурентов

05.09.2019 17:54
Автор:

Курск. 05.09.2019. ABIREG.RU – Расходы врио губернатора Курской области Романа Старовойта на предвыборную кампанию в шесть раз превысили суммарные траты оставшихся четырех кандидатов, собирающихся принять участие в выборах главы региона. Это следует из сведений о поступлении и расходовании средств избирательных фондов кандидатов на должность главы администрации, опубликованных на сайте областного избиркома.

Данные представлены по состоянию на 25 августа. Всего на счета кандидатов в губернаторы Курской области поступило 31,5 млн рублей.

27 млн рублей составили пожертвования партии «Единая Россия» в избирательный фонд своего кандидата Романа Старовойта, из которых потрачено 14,1 млн рублей. На оплату по договору оказания возмездных услуг ушло 3,6 млн рублей, 2,1 млн рублей – на размещение агитационных материалов. 1,9 млн рублей израсходовано на изготовление печатных агитационных материалов. Размещение агитации на телеканалах стоило 912,9 тыс. рублей, на радиоканалах – 496,5 тыс. рублей, в газете – 156,9 тыс. рублей. Размер платы за предоставление эфирного времени на радио составил 447,1 тыс. рублей, на телеканале – 1,1 млн рублей. На приобретение газеты было потрачено 130 тыс. рублей. Услуги нотариуса обошлись в 337 тыс. рублей, аренда транспорта – в 432 тыс. рублей, аренда нежилого помещения – в 188 тыс. рублей.

На счета кандидата от ЛДПР Владимира Федорова курское отделение ЛДПР перечислило 2,6 млн рублей. Господин Федоров израсходовал 2,6 млн рублей. Оплата сбора подписей составила 250 тыс. рублей, изготовление печатных агитационных материалов стоило 472 тыс. рублей. На размещение и монтаж агитационного материала было потрачено 1,4 млн рублей. Плата за распространение агитационного материала составила 370 тыс. рублей.

Курское отделение КПРФ выделило своему кандидату Владимиру Фирсову на предвыборную кампанию 1,1 млн рублей, из которых он потратил 539 тыс. рублей. 274 тыс. рублей ушло на оплату сбора подписей, 53 тыс. рублей – на размещение печатного агитационного материала, 60 тыс. рублей – на его изготовление.

Кандидат от партии «Зеленые» Татьяна Черникова потратила на предвыборную кампанию собственные средства в размере 500 тыс. рублей, которые в полном объеме ушли на оплату сбора подписей.

На счет фонда кандидата от партии «Справедливая Россия» Николая Карцева поступило 280 тыс. рублей от регионального отделения партии либерал-демократов (150 тыс. рублей), ООО «ЛК «Красная поляна» (100 тыс. рублей) и ООО «АНИ Дел» (30 тыс. рублей). Господин Карцев израсходовал 274 тыс. рублей и оплатил ими услуги нотариуса.

Отметим, что в избирательный фонд врио губернатора Липецкой области Игоря Артамонова поступило 25,3 млн рублей от партии «Единая Россия». Согласно отчету регионального избиркома, он потратил 14,3 млн рублей на социологические исследования, буклеты с проектами развития региона для всех муниципалитетов, учебно-познавательную мини-энциклопедию, имиджевые и предвыборные агитационные материалы на ТВ, радио и в прессе.

Выборы губернатора Курской области состоятся 8 сентября. Всего правом голоса здесь обладают свыше 920 тыс. избирателей. Также в регионе изберут депутата Курской областной думы по одномандатному округу № 3, депутата Курского городского собрания по одномандатному округу № 7, глав Беловского, Горшеченского, Мантуровского районов, а также представительные собрания в Беловском, Большесолдатском, Горшеченском, Дмитриевском, Конышевском, Курском, Мантуровском, Обоянском, Суджанском и Хомутовском районах. Всего будет распределено 239 мандатов. В день выборов будут работать более 1,1 тыс. избирательных участков.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0