WorldClass

19 апреля 2024, 14:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Швейцарские аграрии присмотрелись к продукции ПАО МК «Воронежский»

06.09.2019 14:21

Воронеж. 06.09.2019. ABIREG.RU – Около 70 представителей агропромышленного сектора Швейцарии посетили ПАО МК «Воронежский», сообщил корреспондент «Абирега», присутствовавший на мероприятии.

В начале визита для гостей провели ознакомительную презентацию, в рамках которой заместитель генерального директора по сырью ПАО МК «Воронежский» Людмила Хохлова рассказала членам делегации о показателях компании, собственных фермах, производственных площадках и продукции.

«Мы гордимся тем, что наша компания является третьей в России по объему переработки молока. В структуру компании входят производство молока на собственных фермах, переработка молока на восьми заводах и реализация молока на территории страны. Наша продукция представлена более чем в 50 тыс. торговых точек, в том числе во всех торговых сетях, которые работают в России», – заметила заместитель генерального директора по сырью ПАО МК «Воронежский».

Госпожа Хохлова также рассказала гостям о брендах компании, в числе которых «Вкуснотеево», «Нежный возраст», Felicita и другие, а также о наградах, присвоенных молочной продукции.

После члены делегации лично познакомились с воронежским производством. Так, гостям показали процесс производства питьевого йогурта, молока, а также кефира, ряженки и сметаны. В ходе экскурсии представители иностранной делегации были удивлены тем фактом, что производство за короткие сроки достигло серьезных результатов. Компания перерабатывает более 480 тыс. тонн молока в год.

«Производство на высочайшем уровне. Но больше всего нас впечатлило, что компания достигла таких высот за короткие сроки. Более того, заслуживает уважения тот факт, что это 100% российский капитал», – прокомментировали представители агропромышленного сектора Швейцарии.

Вместе с тем члены иностранной делегации не только познакомились с рабочими будням компании, но и посетили дегустацию продукции. Гости высоко оценили вкусовые качества питьевого йогурта «Вкуснотеево» и новой линейки йогуртов с пониженным содержанием сахара «Вкуснотеево Super».

«Цель нашего визита – познакомиться с производством и рассмотреть возможность дальнейшего сотрудничества. Совместная работа была бы логичным завершением визита. Хочу отметить несколько важных моментов. Во-первых, это люди, которые здесь работают. Я вижу много настоящих профессионалов. Во-вторых, как нас тепло приняли. Нас ждали, и это приятно. В-третьих, по техническому оснащению предприятие не отличается от мировых производств», – подчеркнул представитель делегации Андреас Эби.

Отметим, что Швейцария является одним из мировых лидеров по производству сыров. В связи с этим сотрудники ПАО МК «Воронежский» обсудили с иностранными коллегами возможность обучения сыроделов на передовых сыроварнях Швейцарии.

ПАО МК «Воронежский» – крупнейшая в Черноземье и третья в России компания по объему переработки молока – более 480 тыс. тонн продукции в год. В группу компаний входят восемь перерабатывающих предприятий, четыре молочных мегакомплекса, 10 ферм, комбикормовые заводы и сеть фирменных магазинов. Молоко с собственных ферм поступает на главную производственную площадку холдинга – молочный комбинат «Воронежский» – и идет на производство продуктов под торговой маркой «Вкуснотеево». В 2019 году на базе Калачеевского сырзавода был реализован проект по выпуску выдержанных сыров «Вкуснотеево» на современном испанском оборудовании. В результате проекта мощность предприятия увеличена до 12 тыс. тонн в год.

Компания производит и продает более 200 наименований молочной продукции под разными брендами: «Вкуснотеево», «Фруате», «Нежный возраст», «Иван Поддубный» и др.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0