WorldClass

20 апреля 2024, 08:12
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Роман Старовойт набрал на выборах губернатора Курской области 84% голосов – экзитпол

08.09.2019 20:58
Автор:

Курск. 08.09.2019. ABIREG.RU – 84% избирателей Курской области на выборах главы региона отдали свой голос врио губернатора Роману Старовойту, следует из данных экзитполов.

По данным опроса на выходе из избирательных участков, на втором месте оказался кандидат от КПРФ, уполномоченный по правам человека Курской области Владимир Фирсов, который набрал 5,8% голосов. Кандидат от ЛДПР, заместитель председателя постоянного комитета Курской областной думы по аграрной политике, природопользованию и экологии, координатор курского регионального отделения политической партии ЛДПР Владимир Федоров замыкает тройку лидеров – за него проголосовало 5,6% избирателей.

За кандидата от «Справедливой России», заместителя директора железногорского центра по правам человека Николая Карцева отдали голоса 2,5% избирателей; за кандидата от партии «Зеленые», директора ООО «Тренд» Татьяну Черникову – 2,1%.

Явка по состоянию к 19:00 составила 40% избирателей. На прошлых выборах губернатора она составляла 39%. Избирком не зафиксировал нарушений, которые могли бы повлиять на ход голосования. Стоит добавить, что по данным опросов, процент испорченных бюллетеней составил порядка 0,4%.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1