WorldClass

16 апреля 2024, 11:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Кандидат от «Единой России» Ольга Пилипенко без сюрпризов стала депутатом Госдумы от Орловской области

09.09.2019 11:16
Автор:

Воронеж. 09.09.2019. ABIREG.RU – Кандидат от «Единой России», ректор Орловского государственного университета им. И. С. Тургенева Ольга Пилипенко побеждает на довыборах депутата Государственной думы от Орловской области, следует из данных системы «ГАС выборы» по итогам обработки 99,86% протоколов. Госпожа Пилипенко набрала 53,62% голосов.

Депутат горсовета и секретарь обкома КПРФ Иван Дынкович занял второе место с большим отрывом (15,97%). Следом за ним идут директор АО ОПХ «Красная звезда», кандидат от партии пенсионеров Олег Тимохин (8,17%), депутат облсовета от «Справедливой России» Руслан Перелыгин (5,9%), координатор орловского отделения ЛДПР Роман Неверов (4,56%), владелец местной строительной компании «Енич», кандидат от «Яблока» Валерий Чудо (3,58%), первый секретарь комитета Ульяновского областного отделения коммунистической партии «Коммунисты России» Михаил Орлов (3,49%) и московский предприниматель от «Родины» Сергей Кузнецов (1,86%).

Как следует из данных областного избиркома, явка избирателей на довыборах депутата Госдумы составила 45,54%.

Стоит отметить, что накануне председатель Центрального избиркома Элла Памфилова предложила отменить результаты выборов на двух участках в Орловской области из-за нарушений. Как писали «РИА Новости» речь шла о вбросе бюллетеней на участках Залегощенского и Хотынецкого районов. Недавно областной избирком сообщил, что итоги голосования на довыборах на трех площадках были признаны недействительными из-за нарушений. О каких именно нарушениях идет речь, в отчете не указано.

Напомним, необходимость в избрании нового депутата Госдумы от Орловской области возникла после того, как в начале апреля скончался 70-летний Николай Ковалев. Господин Ковалев представлял интересы региона в Госдуме с 1999 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0