WorldClass

19 марта 2024, 12:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Губернатор Курской области Роман Старовойт переназначил трех заместителей и «подвесил» еще трех

17.09.2019 14:05
Автор:

Курск. 17.09.2019. ABIREG.RU – Глава Курской области Роман Старовойт переназначил трех вице-губернаторов из семи, сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Согласно обновленной структуре администрации Курской области, у главы региона вместо девяти заместителей осталось семь, имена трёх известны: первый заместитель – Станислав Набоко, двое других – Алексей Смирнов (ЖКХ, ТЭК, регулирование тарифов) и Ирина Хмелевская (образование и здравоохранение).

Еще трое профильных вице-губернаторов, чьи должности предусмотрены в новой структуре обладминистрации, не были переизбраны. Речь идет о Максиме Бесхмельницыне (цифровая экономика, занятость и труд), Екатерине Харченко (внутренняя политика) и Алексее Золотареве (АПК и лесное хозяйство).

В утвержденной структуре обладминистрации не нашлось места двум замгубернатора. Должность первого занимал Михаил Горбунов (региональная безопасность), второго – руководитель администрации губернатора Анатолий Стрелков, освободивший пост 25 марта.

Напомним, после инаугурации губернатор Курской области Роман Старовойт утвердил новую структуру обладминистрации. Реорганизация администрации была направлена «на повышение эффективности ее работы, устранение дублирования функций». Количество заместителей главы региона сократится, как и число комитетов и департаментов. В новой структуре ликвидирован комитет пищевой и перерабатывающей промышленности и продовольствия, его функции переданы комитету агропромышленного комплекса.

В структуре администрации Курской области создано управление по туризму, которому от комитета по делам молодежи и туризму переданы полномочия по реализации единой государственной политики в сфере туризма, отдыха и оздоровления. Комитет по делам молодежи и туризму переименован в управление по делам молодежи; комитет промышленности, торговли и развития малого предпринимательства – в комитет промышленности, торговли и предпринимательства; департамент архитектуры и градостроительства – в комитет архитектуры и градостроительства; департамент финансово-бюджетного контроля – в комитет финансово-бюджетного контроля; департамент экологической безопасности и природопользования – в комитет экологической безопасности и природопользования.

В администрации Курской области назначили советников губернатора – Евгению Ламонову, ранее занимавшую должность председателя комитета физической культуры и спорта, Анну Коновалову, Александра Чуркина, Дениса Шматкова и Александра Крылова.

Из собственных источников «Абирегу» известно, что Дом Советов покинет замгубернатора Екатерина Харченко. Также есть информация о переназначении председателя регионального комета здравоохранения: на данный момент должность занимает Владимир Анцупов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0