WorldClass

29 марта 2024, 16:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экс-глава липецкой полиции Михаил Молоканов может возглавить местный аэропорт

02.10.2019 11:19
Автор:

Липецк. 02.10.2019. ABIREG.RU – Экс-начальник УМВД России по Липецкой области генерал-майор полиции Михаил Молоканов может возглавить ОГКП «Липецкий аэропорт». Это «Абирегу» подтвердили знакомые с ситуацией источники.

Директор предприятия 71-летний Владимир Малахов накануне написал заявление о выходе на пенсию. «2 октября провожу последний рабочий день на своей должности. С 3 октября на моем месте будет другой руководитель, – рассказал «Абирегу» Владимир Малахов. – Есть ряд предложений, которые я сейчас рассматриваю, возможно, продолжу приносить пользу авиации».

Информацию о том, что должность директора липецкого аэропорта займет экс-начальник липецкой полиции Михаил Молоканов, в областной администрации комментировать отказались.

Владимир Малахов возглавлял липецкий аэропорт с 2006 года. За это время в нем произошли существенные преобразования. Аэропорт получил статус международного, были оборудованы комфортная зона международных вылетов и зона ожидания, отремонтирована взлетно-посадочная полоса. Руководство аэропорта делало ставку на прием больших самолетов и развитие туристического направления. В 2017 году была завершена одна из основных частей реконструкции аэропорта, в результате чего он имеет возможность принимать самолеты Airbus A320 и Boeing 737.

Михаил Молоканов родился в 1970 году. С 1996-го работал следователем управления по расследованию организованной преступной деятельности при УВД Волгоградской области, с 1999 по 2005 год работал в управлении собственной безопасности, в 2006 году был назначен на должность начальника управления собственной безопасности ГУВД по Волгоградской области. Липецкую полицию возглавил в конце 2014 года. Со своего поста генерал-майор Михаил Молоканов был уволен указом президента РФ 7 сентября 2019 года. По информации Telegram-канала «Незыгарь», среди причин отставки стало ухудшение показателей работы управления, а также связи господина Молоканова с экс-главой Волгоградского СК Михаилом Музраевым, который был арестован по обвинению в теракте, связанном с неудачным поджогом дома волгоградского губернатора.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0