WorldClass

29 марта 2024, 18:41
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В АИЖК Тамбовской области военные могут оформить ипотеку в два раза выгоднее, чем раньше

15.10.2019 10:44

Тамбов. 15.10.2019. ABIREG.RU – В 2019 году АО «АИЖК Тамбовской области» возобновило оформление ипотечных кредитов для военнослужащих, объединив два продукта «Семейная ипотека» и «Военная ипотека» в один – «Семейная ипотека для военнослужащих». Теперь военные могут оформить льготный кредит под 4,9%, рассказали в руководстве АИЖК.

Кадровые военные, состоящие в списках накопительной ипотечной системы, имеют возможность получить ипотечный кредит на приобретение жилья в новостройке или на вторичном рынке. Льготная услуга распространяется на семьи военных, в которых после января 2018 года родился второй или третий ребенок. Также по льготной ставке 4,9% можно перекредитовать военную ипотеку, ранее оформленную под более высокие проценты в других банках. Сейчас это самая низкая процентная ставка по кредиту для семей военнослужащих. Для сравнения: самый низкий процент в банках по военной ипотеке составляет 8,7 %.

«В АИЖК у военных есть возможность получить гораздо большую сумму по сравнению с другими кредитными организациями, – пояснил генеральный директор АИЖК Тамбовской области Александр Ельцов. – У нас максимальная сумма кредита по военной ипотеке может превышать 4 млн рублей. Пока такую сумму по ипотеке военные нигде больше не могут получить. Сейчас в банках размер займа для военнослужащих не превышает 2,7 млн рублей». Как пояснили в АИЖК, выгода для семьи военного при получении нового ипотечного продукта еще и в том, что за счет низкой процентной ставки военнослужащий может расплатиться с кредитом до выхода на пенсию.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0