WorldClass

29 марта 2024, 10:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские ревизоры проверяют успехи мэрии в организации платных парковок

15.10.2019 13:34
Автор:

Воронеж. 15.10.2019. ABIREG.RU – Контрольно-счетная палата Воронежа проводит аудит эффективности создания и обеспечения мэрией функционирования платных парковок, следует из плана работы ведомства.

Проверка проводится в рамках аудита эффективности исполнения администрацией города федерального закона в части создания условия для предоставления транспортных услуг населению и организации транспортного обслуживания. Согласно плану работы, с подобным предложением выступил глава города. Аудит проводится с июня по октябрь.

В рамках проверки КСП предложила горожанам пройти анкетирование, касающееся вопросов платных парковок и транспортного обслуживания населения. Таким образом, воронежцы должны ответить, как часто пользуются платными парковками, какие проблемы они видят в организации, есть ли необходимость в новых местах, устраивает ли стоимость и уборка парковок, повысилась ли комфортность и безопасность города с их введением, а также оплачивают ли они услугу. Что касается части транспортного обслуживания, то КСП интересует, каким видом транспорта пользуются горожане, устраивает ли их количество общественного транспорта, состояние остановок, есть ли необходимость обновления автопарка и введения новых маршрутов и др.

Стоит добавить, что КСП должна была провести и проверку реализации концессионного соглашения по платным городским парковкам, но в июне она была исключена из плана работы ведомства.

Напомним, платные парковки (6 тыс. мест) работают в центре Воронежа с 1 октября прошлого года в рамках концессионного договора между мэрией и белгородским ООО «Городские парковки». Компания также занимается сервисом в 18 городах, в том числе в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Перми, Рязани, Твери, Белгороде, Калуге, Туле и Тюмени. Гендиректором общества является Роман Хахалев. Владельцы – Сергей Екушов (25%) и Валерия Строкова (75%). Выручка за 2018 год составила 97,4 млн рублей, чистая прибыль – 15,8 млн рублей. За год работы сервиса общий оборот системы составил 86 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0