WorldClass

20 апреля 2024, 14:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Курские медиаменеджеры с нового года возьмут под контроль «МК в Воронеже»

06.12.2019 12:54
Автор:

Воронеж. 06.12.2019. ABIREG.RU – Издатели газеты «Московский комсомолец в Черноземье» Надежда Черникова и Николай Макарский с января 2020 года по договору франшизы начнут издавать газету «МК в Воронеже». Об этом «Абирегу» рассказала госпожа Черникова.

По ее словам, договор франшизы с издательским домом ООО «Редакция региональных медиапрограмм» (юрлицо воронежского издания) заканчивается в конце этого года. «Нам предложили заключить договор франшизы, мы согласились, начнем работать в январе. Учитывая, что «МК в Черноземье» всегда выглядел однобоко без Воронежа, без столицы макрорегиона, это только к лучшему. Несмотря на то, что в качестве компенсации нам в прошлом году предлагали взять Брянск, столицы Черноземья нам не хватало, и мы с удовольствием откликнулись на предложение федерального руководства», – отметила Надежда Черникова.

По ее словам, издатели будут делать сразу две газеты, у которых будут общие аналитические полосы с черноземной повесткой. Помимо этого, будут выпускаться федеральные, а теперь еще и воронежские полосы. «Мы не поглощаем издание, оно останется самобытным, только еще более разнообразным», – добавила Надежда Черникова.

Стоит отметить, что главный редактор «МК в Воронеже» Алла Холденко решила покинуть должность на фоне смены франчайзи. По словам Надежды Черниковой, новые издатели предлагали всем сотрудникам остаться. На данный момент новые владельцы франшизы ищут нового главного редактора. Среди потенциальных кандидатур издатели рассматривают замдиректора «ГТРК Липецк» Илью Сахарова и воронежского обозревателя «Абирега» Александра Пирогова. Пока еще переговоры ни с одним из претендентов не были проведены. К слову, Александр Пирогов заявил, что на данный момент к нему никто не обращался, но «всегда есть предложения, от которых невозможно отказаться». Илья Сахаров не смог оперативно прокомментировать ситуацию, сославшись на занятость.

Также Надежда Черникова заявила, что намерена развивать липецкий проект most.tv во всех регионах присутствия «МК в Черноземье». По ее словам, в каждом регионе будут расположены корпункты для развития интернет-телевидения.

Медиаэксперт Дмитрий Орищенко считает, что эффективно развивать «МК в Воронеже» сможет местная команда. «Команде из Курска будет тяжело дистанционно быть актуальной в Воронеже. Я думаю, уровень интереса к воронежскому МК снизится. Также я думаю, что на этом издании будет тяжело заработать, так как этот продукт не сильно популярен в регионе. Любому будет сложно его поднять. Можно попробовать «выехать» в предвыборный год, но это тоже очень сомнительно. Я думаю, что издание постепенно теряет свое имя и авторитет», – заявил медиаэксперт.

ООО «Бизнес Консалтинг» – юридическое лицо «МК в Черноземье». По данным Kartoteka.ru, компания зарегистрирована в Курске в 2012 году. Уставный капитал составляет 10 тыс. рублей. Директором и владельцем является Николай Макарский. Выручка в 2018 году составила 5,9 млн рублей, чистая прибыль – 11 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0