WorldClass

25 апреля 2024, 18:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовский суд вернул дело о новогодних гуляниях чиновников за счет казны

19.12.2019 18:08
Автор:

Воронеж. 19.12.2019. ABIREG.RU – Тамбовский районный суд вернул прокурору уголовное дело в отношении директора МАУК «Тамбовский районный Дом культуры» Сергея Ранчина, обвиняемого в трате на организацию новогоднего корпоратива для сотрудников администрации выделенных на детские утренники денег. Это следует из информации на сайте суда.

В карточке дела указано то, что обвинительное заключение было составлено с нарушениями уголовно-процессуального кодекса. О каких именно нарушениях идет речь, дополнительно не сообщается.

Напомним, чиновнику вменяется совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»). Как следует из документов суда, господин Ранчин, будучи директором учреждения культуры, получил из бюджета 298 тыс. рублей, в том числе 166 тыс. рублей на организацию питания для детей на новогодних мероприятиях в конце декабря 2018 года. Однако, «руководствуясь личной заинтересованностью», он направил эту сумму на частичную оплату корпоратива для сотрудников.

Изначально, в октябре, уголовное дело было направлено в Советский райсуд Тамбова. По просьбе защиты суд мог рассмотреть вопрос о прекращении уголовного дела и преследования Сергея Ранчина и назначении ему судебного штрафа. Однако прокурор заявил ходатайство о передаче дела по подсудности, которое суд удовлетворил. Материалы поступили в Тамбовский райсуд 11 ноября.

МАУК «Тамбовский районный Дом культуры» создано в 2009 году на основании постановления администрации Тамбовского района, которая и является единственным владельцем учреждения. По данным Kartoteka.ru, основной вид деятельности организации – деятельность архивов и библиотек. Директор – Сергей Ранчин. Финпоказатели не раскрываются.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1