WorldClass

28 марта 2024, 15:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бывший липецкий вице-губернатор займется правами детей

23.12.2019 12:09
Автор:

Липецк. 23.12.2019. ABIREG.RU – Депутаты Липецкого облсовета утвердили кандидатуру бывшего вице-губернатора Юрия Тарана на должность уполномоченного по правам ребенка в Липецкой области. Решение было принято на итоговой в 2019 году сессии регионального парламента, где присутствовал корреспондент «Абирега».

На пост детского омбудсмена была подана только одна заявка, кандидатуру господина Тарана внес губернатор Игорь Артамонов. На прошлой сессии депутаты поддержали ее, после чего решение было направлено на согласование уполномоченному при президенте РФ по правам ребенка Анне Кузнецовой.

Напомним, что прежний уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Людмила Куракова покинула свой пост 30 сентября, написав заявление об уходе по собственному желанию.

Юрий Таран родился в 1964 году в Липецке. Окончил Липецкий государственный педагогический институт. Кандидат педагогических наук. Трудовую деятельность начал в 1986 году учителем истории Сырской школы Липецкого района. С 1988 по 1999 год преподавал, а затем возглавлял кафедру в Липецком государственном педагогическом университете. Около 12 лет «был у руля» областного управления образования и науки. С 2015 по 2019 год занимал должность вице-губернатора Липецкой области, курирующего вопросы образования, культуры, физкультуры и спорта, затем выполнял функции советника главы региона.

Отметим, что до сих пор остается вакантным пост регионального бизнес-омбудсмена. На прошлой сессии депутаты отклонили представленные для голосования кандидатуры директора юридической компании «Соколов и партнеры» Дмитрия Соколова и президента Открытой предпринимательской гильдии Андрея Корчагина. Объявлен новый конкурс, заявки принимаются до 17 января 2020 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0